В Успенской поселенческой библиотеке состоялось заседание клуба «Ветеран», посвященное Году педагога и наставника.

Ведущие и организаторы мероприятия С.В.Татарченко и А.Д.Евстратова рассказали гостям о великих педагогах и наставниках прошлого века.

А с какой любовью и нежностью вспомнили своих учителей участники встречи. Они показывали фотографии из семейных архивов с классными руководителями, преподавателями начальной школы, вспоминали веселые случаи из школьного детства. Говорили на встрече и о педагогических династиях, работающих в школах Успенского райо­на, о людях, которые трудились так, что о них еще не раз вспомнят земляки. Это Д.В.Прядунов, Л.В.Прохоренко, К.И.Ионов, Н.Н.Мищенко, В.Н.Павлов, М.В.Поляновская и многие другие. Организаторы рассказали о тех учителях, которые сейчас трудятся на ниве просвещения и в этом году стали победителями районного конкурса «Люди земли Успенской»: о В.И.Рудневой и М.В.Карпенко.

С интересом собравшиеся посмотрели музыкальные клипы «Учителя в советских фильмах», «Большая перемена», послушали (и даже спели!) любимые песни: «Школьные годы чудесные», «Город детства», «Учителя, вы в нашем сердце остаетесь», «Не повторяется такое никогда», «Детство». Завершилась встреча посещением книжной выставки «Люди земли успенской». Библиотекари рассказали гостям о представленных на ней изданиях, показали альбом «Земля успенская, земля родная», фотографии учителей Успенского райо­на и богатейший творческий материал, подготовленный нашими земляками, писателями и поэтами из литературно-творческого объединения «Успенские зори».

Ю.ГАНЖА.

Фото С.Татарченко.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.