Второго марта на станции «Армавир-1» было необычайно многолюдно. Жители и гости города собрались здесь, чтобы встретить один из самых долгожданных составов — легендарный «Поезд Победы».

Расположился он на первом пути у первой платформы железнодорожной станции, собирая восхищенные взгляды посетителей вокзала и пассажиров проходящих поездов. Десять вагонов передвижного интерактивного музея украсили патриотические лозунги и фотокарточки из жизни фронтовиков и тружеников тыла.

«Поезд Победы» находился в Армавире три дня. Посетить первую в мире иммерсивную инсталляцию, размещенную в движущемся составе, смогли и «рассветовцы».

На входе в состав нас встретили волонтеры Ангелина и Валерия. Девушки разъясняли посетителям правила поведения во время экскурсии. Среди уже привычных «не шуметь», «не бегать», «не кушать и не пить напитки» волонтеры оповестили и том, что фото и видеосъемка со вспышкой в вагонах запрещена, ведь в поезде установлено более 50-ти видеопроекторов, 18 видеостен и прочее новейшее и достаточно чувствительное оборудование.

Инструктаж проведен, и мы прошли на регистрацию. «Волонтеры Победы» не только встречали и сопровождали гостей, но и проводили экскурсии, отвечая на многочисленные вопросы посетителей. Шаг за шагом мы продвигались по вагонам, словно по страницам истории нашей великой Родины.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 15.03.2023 г. в №№31-32.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415?utm_campaign=web_share&utm_content=profile

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.