Представители Общественного совета при отделе МВД России по Успенскому району и сотрудники полиции стали участниками Всероссийской акции «Неделя мужества». Они организовали и провели встречу с учениками старших классов Успенской средней школы №2.

Общественники рассказали молодым людям о мужестве людей, носящих форму, об их героических поступках в годы Великой Отечественной войны и в наше время, о том, с какими вызовами они сталкиваются ежедневно, как рис­куют жизнями ради благополучия россиян. На встрече говорили и о четвероногих помощниках полицейских, которые спасают жизни людей.

Председатель Успенского район­ного отделения Краснодарской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Александр Сергеевич Меликян рассказал старшеклассникам о самоотверженности и мужестве бойцов нашей армии. Председатель первичной ветеранской организации майор милиции в отставке Виктор Георгиевич Тарасов в своем выступ­лении говорил о героизме людей в 1941-1945 годах, напомнил о той огромной цене, которую заплатил наш народ за мир и спокойствие потомков.

— Я считаю, что молодежь должна понимать, с кем боролись, и кого победили наши славные предки, и любить Родину так же сильно, как это делали их дедушки и прадедушки, — подвел итог встречи Виктор Георгиевич.

Н.ЮРИНА,

специалистом направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.