Сотрудники ОМВД России по Успенскому району на стационарном посту ДПС «Успенский» для проверки документов остановили два грузовых автомобиля марки «МАН» c полуприцепами. За рулем большегрузов находились жители Республики Алания в возрасте 61 и 68 лет.

При осмотре машин в полуприцепах полицейские обнаружили пиво в ассортименте, разлитое в бутылки различного объема. Предоставленные документы на груз вызвали у сотрудников сомнение в их подлиннос­ти. При проверке было установлено, что в базе ЕГАИС Росалкогольрегулирования не имеется подтверждений по внесению данной поставки в единую государственную систему учета оборота алкогольной продукции.

Водители и автомобили были доставлены в ОМВД России по Успенскому району для дальнейшего разбирательства. Всего из незаконного оборота изъяли более 36 тонн литров алкоголя.

По результатам проверки сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Успенскому району в отношении юридического лица был составлен административный протокол за нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

 

Наш пострел везде поспел

 Сотрудники следственного отделения ОМВД России по Успенскому району завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении двух краж и вымогательстве.

Поводом для расследования стало обращение в полицию женщины, которая рассказала, что потеряла банковскую карту, после чего с той несколькими операциями были списаны деньги (в общей сумме около 11 тысяч рублей).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый житель села Коноково. Мужчину задержали по месту жительства и доставили в ОМВД для дальнейшего разбирательства. Он рассказал, что нашел карточку на одной из улиц села. Недолго думая, стал совершать покупки в различных магазинах, оплачивая их этой картой, пользуясь функцией бесконтактного платежа. Действовал он так до тех пор, пока хозяин карты ее не заблокировал.

При проведении следствия была установлена причастность мужчины еще к двум преступлениям. Так, например, злоумышленник, пребывая в состоянии алкогольного опьянения и находясь в гостях у своего знакомого, высказывал в его адрес угрозы. Он пообещал, что к мужчине приедут его друзья, «порежут того на куски и выбросят с моста». Чтобы избежать такой печальной участи, требовалось выплатить определенную сумму. Испугавшись насилия, потерпевший несколько раз передавал вымогателю деньги, выплатив ему шесть тысяч рублей.

Также было установлено, что задержанный причастен и к совершению кражи в селе Коноково. Правоохранители выяснили, что он проник в домовладение через незапертую входную дверь, в одной из комнат увидел лежащие на полке два кошелька. Забрал их вместе с четырьмя тысячами рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.