Находясь на маршруте патрулирования, командиры отделений второго взвода отдельной роты ППС ОМВД России по Успенскому району Данил Воробьев и Игорь Сотников, вместе с полицейским Андреем Пряничниковым на улице Ноздрачева в селе Успенском увидели дым. Он густо валил из-под крыши и из окон дома и был заметен, даже несмотря на поздний вечер.

Сотрудники группы немедленного реагирования сообщили о случившемся в дежурную часть, вызвали пожарных и еще до их приезда начали тушить очаг возгорания. Заглянув в окно, они увидели, что в доме находится человек. Входная дверь была заперта. Попросив у соседей лом, полицейские взломали замок и вошли в помещение. Там в дыму они нашли задыхающегося мужчину.

Пострадавшего сразу вынесли на улицу, на безопасное от места пожара расстояние. И приняли решение незамедлительно везти его в Успенскую районную больницу для оказания медицинской помощи.

До прибытия сотрудников экст­ренной службы полицейские оцепили территорию и обеспечили беспрепятственный проезд спецтехники к месту тушения пожара. Возгорание ликвидировали в кратчайшие сроки сотрудники МЧС. А спасенный мужчина искренне благодарил полицейских.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.