В прошлую пятницу жители нашего района, проезжающие по дороге, ведущей от села Успенского к мосту через Кубань, были удивлены огромным количеством техники, размещенной на дамбе. Здесь находились специальный транспорт противопожарной службы и МЧС, полицейские автомобили и машины «скорой помощи», техника энергетиков, газовиков, дорожных предприятий и так далее.

Рядом с машинами выстроились сотрудники десятков служб, которые отвечают за организацию жизнеобес­печения успенцев, их спокойствие и безопасность.

— В Краснодарском крае проходят командно-штабные учения (КШУ). Традиционно весной они направлены на проверку готовности муниципалитетов к паводку. В нашем районе этому направлению уделяется особое внимание, так как на его территории протекают две реки: Кубань и Уруп, которые славятся своим непредсказуемым, особенно в весеннее время, характером. К решению любых сложностей мы должны быть готовы. Именно поэтому в учениях участвуют коллективы служб, предприятий, учреждений и организаций, представители всех сельских поселений вместе с главами местных администраций, которым в случае чрезвычайной ситуации предстоит возложить на себя функции по организации спасения людей и снижения последствий стихии, — рассказал заместитель главы Успенского района по вопросам ГО и ЧС Р.Л.Казинов.

Далее Рашид Львович обратился к главе Успенского района Г.К.Бахилину:

— Геннадий Клавдиевич, докладываю: силы и средства Успенского района к поведению мероприятий по первоочередному жизнеобеспечению населения готовы. Проблемных вопросов нет. В учениях принимают учас­тие около 150 человек, 43 единицы техники, в том числе — 7 человек и 2 автомобиля от МЧС России, 27 человек и 13 машин — от органов исполнительной власти Краснодарского края и подведомственным им организаций, более 80 человек и 19 единиц техники задействованы по линии органов местного самоуправления.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 25.03.2023 г. в №№36.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415?utm_campaign=web_share&utm_content=profile

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.