Сотрудники следственного отделения отдела МВД России по Успенскому району завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее неоднократно судимого 31-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении разбойного нападения.
По данным следствия, мужчина, находясь в гостях у своего знакомого, распивал спиртные напитки. Потом он схватил нож со стола, приставил его к горлу хозяина дома и, угрожая расправой, потребовал от него деньги и ценности. Потерпевший пояснил, что денег у него нет, а из ценностей — только мобильный телефон.
Нападавший проследовал в соседнюю комнату, где лежала техника, продолжая удерживать лезвие ножа у горла своего знакомого, забрал чужой телефон и зарядное устройство. Воспользовавшись моментом, потерпевший вырвался из рук «гостя» и выбежал на улицу. В это время злоумышленник зашел в сарай и забрал велосипед, на котором и скрылся.
Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали нападавшего недалеко от места совершения преступления, доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Похищенные вещи были возвращены законному владельцу.
Обвиняемого заключили под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Виновному грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на десять лет.

Н.ЮРИНА,

специалистом направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.