Писали контрольные, сочинения и диктанты, ставили лабораторные опыты и доказывали теоремы еще несколько дней назад и ученики Трехсельской СШ №5. А сегодня у них — каникулы! С креативными добрыми идеями, с радостными весенними днями (и погода не имеет никакого значения!), с желанием вспоминать интересные встречи и спешить на новые проходят они.

К примеру, долго делились ребята впечатлениями от библиотечного урока «Читаем стихи на разных языках», проведенного для юных трехсельцев в рамках Всемирного дня поэзии. И от Дня православной книги, состоявшегося в марте во всех епархиях Русской Православной Церкви. Тогда к пятиклассникам пришел иерей Андрей, который рассказал им о сохранении книжной культуры, о развитии интереса к чтению, а также о духовно-нравственной литературе.

А в конце третьей четверти провели общешкольное родительское собрание. На нем рассмотрели вопросы безопасности учащихся на весенних каникулах. Родители прослушали выступления нарколога Успенской ЦРБ Н.Н.Тарасенко, социального педагога Д.К.Поповой и заместителя директора по воспитательной работе СШ №5 Е.Н.Куцуровой.

— Чтобы сделать отдых ребят максимально полезным, — рассказала директор школы А.С.Крымская, — педагоги запланировали для них самые различные мероприятия. К примеру, в рамках Всемирного дня театра в учреждениях культуры Кубани проводятся премьерные показы, акции и экскурсии. И наши учащиеся в числе других школьников района в минувший вторник выехали в ДК «Юбилей», где посмотрели музыкальный спектакль-сказку «Рикки-Тикки-Тави». А в пятницу мы (дети, их родители и педагоги — всего 35 человек) поедем в Пятигорск, по Лермонтовским местам!

С.ПАВЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.