Подведены итоги федерального отбора на тематическую смену «Содружество орлят России» во Всероссийские детские центры «Орленок» или «Океан». Наш район на мероприятии представляли педагоги и ученики Успенской СШ №2 и Зареченской ООШ №16.

Участники проекта «Орлята России» совместно с преподавателями организовывали коллективные творческие мероприятия и получали звания «Орленок» по 7 направлениям: «Эрудит», «Хранитель», «Мастер», «Лидер», «Спортсмен», «Доброволец» и «Эколог».

— В программе «Орлята России» участвуют 15 школ муниципалитета, — рассказала муниципальный куратор данного проекта, ведущий эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» Н.В.Терешкина. —  Пополнить ряды «орлят» могут ребята с первого по четвертый класс. В рамках программы школьники, вмес­те с педагогами, в течение учебного года, в соответствии с планом, проводят занятия, создают и реализуют проекты, проходят познавательные квесты.

Далее Надежда Владимировна рассказала, что скоро в Успенском районе, на базе трех школ, откроют детские летние лагеря для учеников начальных классов. Оздоровительные и познавательные площадки в рамках адаптированной образовательной программы «Орлята России» будут располагаться в Успенской СШ №2, Вольненской СШ №6 и Марьинской СШ №12.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото из архива СШ №2 и ООШ №16 Успенского района.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 29.03.2023 г. в №№37-38.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415?utm_campaign=web_share&utm_content=profile

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.