Почти 70 тысяч вакансий представят работодатели Кубани на Всероссийской ярмарке трудоустройства, об этом сообщают в пресс-службе администрации Краснодарского края. Первый этап мероприятия, который назвали «Работа России. Время возможностей», объединит соискателей и работодателей из разных отраслей. Состоится он 14 и 15 апреля.

Вакансии будут предоставлены как руководителями малого и среднего бизнеса, крупных сельскохозяйственных, промышленных предприятий, так и организаций оборонно-промышленного комплекса, IT-отрасли, строительства, медицины. Кроме того, в ходе мероприятия будут подробно освещены и все возможности современной службы занятости.

— «В рамках нацпроекта «Демография» реализуется проект по модернизации службы занятос­ти. Карьерные консультанты помогут индивидуально подобрать наиболее подходящую вакансию с учетом жизненной ситуации. Мы организуем собеседования с работодателями, мастер-классы по поиску работы, презентацию участников программы «Собственное дело», — цитируют руководителя краевого Центра занятости населения Александра Кастанова, в пресс-службе администрации региона.

Посетить «Ярмарку вакансий» смогут и жители нашего муниципалитета. Состоится мероприятие в здании районной Детской школы искусств. Участники смогут пообщаться со специалистами Цент­ра занятости населения, узнать о существующих программах и проектах, дополнительных федеральных, региональных и муниципальных мерах поддержки, повышении квалификации, профессиональном переобучении и многом другом.

Как сообщается в источнике, второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на июнь. Для этого создадут отдельную страницу на портале «Работа России», где соискатели смогут ознакомиться с лучшими предложениями со всех регионов.

Соб. информ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.