В травматологическом и хирургическом кабинетах поликлиники Успенской ЦРБ завершается ремонт.

— Таких основательных преображений не было здесь давно, что греха таить! Спасибо депутату парламента Кубани Алексею Штаничеву: нам говорили, что он вложил в ремонт здесь немало собственных средств; спасибо и отделочникам — хорошие мастера, — рассказывают пациенты в очереди в перевязочную и на прием к хирургам Александру Сергеевичу Сапожникову и и Алиму Арсеновичу Тажеву. — Теперь все прямо как в городских больницах: оборудование, мебель новая, освещение отличное. Очень надеемся, что и деревянные окна в конце-концов заменят, и, главное, сплит-системы установят, потому что для нас, больных, имеет огромное значение, когда в кабинетах у докто­ров — комфортная обстановка, когда не нервничаешь и не задыхаешься.

— Работы проводились быстро, правда, до конца они еще не завершены, но надеемся, что уже скоро все приведут в надлежащий вид, — отметил хирург А.С.Сапожников. — Прием мы проводили без перерывов, графики распланировали, чтобы не создавались проблемы у пациентов. И мы с моим молодым коллегой Алимом Арсеновичем благодарны медсестрам травматологического и хирургического кабинетов Елене Чурбановой (выпускница Армавирского медучилища, в профессии уже 36 лет), Фатиме Черкесовой (закончила Майкопское медучилище, стаж составляет 37 лет), Инне Шатохиной (закончила Сочинское медучилище, стаж работы в поликлинике Успенской ЦРБ — 26 лет). Их профессиональные качества, опыт и знания — ощутимый вклад в процессе выздоровления больных, безусловно, как и чистые, уютные, с новой мебелью и оборудованием кабинеты и процедурные.

А Алим Арсенович добавил, что, как и он, и коллега, поздравили сегодня с профессиональным праздником — Международным днем медицинских сестер — сотрудниц коллектива и па­циенты у кабинетов.

— Без вас, наши соратницы, мы бы, конечно, не справились! — добавил А.А.Тажев. — Ваш труд — это уже половина победы над болезнями. А в отремонтированных помещениях, как говорят пациенты, они отлично психологически настраиваются только на выздоровление.

Современный дизайн, медицинские шкафы, в которых удобно все разложить по утвержденным параметрам, отлаженные водопроводная система и освещение — вот такие изменения произошли благодаря помощи и поддержке депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Алексея Штаничева, а также предпринимателям района. Благодарят Алексея Васильевича за заботу об избирателях и пациенты Коноковской врачебной амбулатории и недавно открывшегося офиса врача общей практики на хуторе Державном Убеженского сельского поселения, куда совсем недавно также завезли новую медицинскую мебель, выполненную по специальному заказу.

— Просто подарок для нас! — улыбаясь, рассказала Инна Николаевна Шатохина, медсестра, ведущая прием пациентов с хирургом. — Сегодня и с профессиональным праздником поздравляли, и так удивлялись: «Как у вас теперь здесь хорошо!», мол, можно в шутку сказать, что и уходить не хочется.

Строгие и задумчивые, начинающие трудовой путь, и «профи» со стажем более трех десятков лет, стремительно мчащиеся по коридорам поликлиники и сосредоточенно заполняющие карточки пациентов, выписывающие направления на анализы, стараю­щиеся успокоить и подбодрить тех, кому уколы и капельницы назначили. Речь идет о них, медсестрах, работаю­щих на стезе милосердия!

А заботы и дела депутатские — решение социальных вопросов, помощь в урегулировании различных юридичес­ко-бытовых проблем, связанных с обращениями и наказами избирателей, однозначно тоже можно причислить к этому поприщу.

И.ДМИТРИЕВА.

Фото автора.

 

— Благодарю администрацию муниципалитета, главу района Геннадия Клавдиевича Бахилина, прежде всего, а также руководство Успенской ЦРБ, медиков: хирургов, медсестер поликлиники, Коноковской амбулатории — за содействие. Обсудив все детали, продумав план, нам удалось проводить работы по ремонту так, чтобы они не мешали текущей деятельности медиков. А результат — это оценка пациентов, которую они и сказали.

А.ШТАНИЧЕВ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.