Пятнадцатого мая над базой КФХ Николая Геннадьевича Суркина были подняты Флаг России и Знамя Победы.

В этот день здесь встречали представителей одного из мотострелковых полков, дислоцирующихся в зоне СВО. На встрече присутствовали глава Убеженского сельского поселения С.А.Гайдук, представители местной администрации и депутаты, гости из Новокубанского района.

Небольшую торжественную часть, предварявшую передачу нового автомобиля марки УАЗ Патриот-пикап участникам специальной военной операции, открыл Н.Г.Суркин.

— Наш фермерский долг — хлеб растить! — сказал Николай Геннадьевич. — А вы, вои­ны, — наши защитники. И мы от души благодарны вам за Россию, за мир на нашей кубанской земле. Говорят, один в поле не воин. Все до единого труженики нашего фермерского хозяйства участвовали в сборе средств, они передают бойцам не только этот автомобиль, но и предметы первой необходимости, продукты. С такими ребятами, которые сражаются сейчас на передовой, уверен, мы прорвемся. Мы будем растить хлеб от зари до зари, а вы вернетесь домой с Победой!

Я посоветовался с коллективом, со своей семьей и решил, что 1 ноября, когда будет собран урожай, нам нужно повторить такую встречу, передать все необходимое нашим бойцам: машину, продукты и другое. Наш повар говорит, что даже суровые и мужественные солдаты любят сладости и скучают по ним вдали от дома.

Представитель воинской части от души поблагодарил кубанского фермера и его товарищей по труду за ценный подарок, который еще выше поднимет боевой дух на передовой. И вручил Николаю Геннадьевичу благодарственные письма от имени командира части и личного состава мотострелкового батальона.

Гости мероприятия и сотрудники КФХ единодушно пожелали бойцам долгожданной Победы и возвращения живыми и невредимыми к родным и близким, а земледельцам КФХ Николая Геннадьевича Суркина — отличного урожая в этом году.

Чин освящения автомобиля совершил настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы Новокубанска отец Андрей Зимарев. От имени прихожан батюшка передал бойцам карманные иконы Христа Спасителя и пояса, на которых начертан Псалом 90 «Живый в помощи Вышняго».

Т.ЛОРЕНЦ.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.