В минувшую пятницу в станице Родниковской Курганинского райо­на состоялось традиционное выездное зональное совещание, на котором подвели итоги краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления в 2022 году».

 

В нем участвовали представители Апшеронского, Белореченского, Лабинского, Мостовского, Отрадненского, Курганинского и Успенского районов. Делегацию нашего муниципалитета возглавлял его глава Геннадий Клавдиевич Бахилин. В нее вошли специалисты районной администрации, депутаты и ТОСовцы.

В рамках совещания состоялся учебный семинар, на котором обсуждались вопросы социально-экономического развития территорий в соответствии с указами Президента России В.В.Путина, особенности поддержки местных инициатив, организация профилактических осмотров и диспансеризации населения.

На выставке, демонстрирующей работу участников конкурса в своих сельских поселениях было, что посмотреть. Вместе с главами районов ее посетили заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края, дважды Герой труда Кубани, почетный житель Успенского района Владимир Андреевич Бекетов и директор департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Александр Анатольевич Бородавка.

Общаясь с успенцами, В.А.Бекетов уделил внимание их участию в программе инициативного бюджетирования. Г.К.Бахилин рассказал, что в прошлом году заявки подавали все десять сельских поселений района, четыре проекта прошли конкурсный отбор и были поддержаны на краевом уровне.

Благодаря этому, в Успенском районе построили четыре современные спортивные площадки. В 2023-м одобрение уже получили проекты Убеженского, Коноковского и Успенского сельских поселений. Владимир Андреевич попросил и дальше активно работать в этом направлении ради процветания района.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 24.05.2023 г. в №№60-61.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.