В рамках целевой профилактической акции «Внимание — дети!» сотрудники Госавтоинспекции Успенского района побывали в гостях у малышей из Успенского детского сада №10.

В начале встречи инспектор дорожно-патрульной службы Д.С.Петрачков повторил с ребятами правила перехода проезжей части и попросил всегда использовать светоотражающие элементы в темное время суток, чтобы сберечь свои жизни.

Специально для малышей в этот день во дворе учреждения был припаркован автомобиль ДПС. Дорожные полицейские рассказали ребятам о своей службе, продемонстрировали, как регулировщик помогает транспорту на улицах городов и сел, объяснили, как с помощью радиостанции старший дежурный общается с нарядами, несущими патрулирование.

Малыши задавали много вопросов. А еще они под присмотром инспектора самостоятельно включали специальные световые приборы, опробовали в действии громкоговорящее устройство патрульного автомобиля. В завершении встречи многие ребята выразили желание в будущем стать инспекторами ОГИБДД, а также пообещали никогда не нарушать правила дорожного движения.

Т.ЕЛИСЕЕВА,

инспектор по безопасности

дорожного движения ОГИБДДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.