В минувший вторник прозвенел последний звонок во всех школах Успенского района. И если для ребят из младших классов и среднего звена это событие радостное — впереди лето, отдых и море замечательных эмоций, то выпускники немного грустят: уж очень не хочется им прощаться с любимыми учителями и одноклассниками.

 

олновались в этот день и девятиклассники Убеженской казачьей ООШ №7. Ранним утром 23-го мая они в школьном кабинете проводили последние репетиции и инструктажи, поправляли свои наряды и с нетерпением ожидали начала праздника, почетными гостями которого стали глава Успенского района Геннадий Клавдиевич Бахилин, министр экономики Краснодарского края Алексей Сергеевич Юртаев, глава Убеженского сельского поселения Сергей Александ­рович Гайдук, атаман Убеженского ХКО Федор Борисович Медоний, казаки-наставники, ветераны педагогического труда и родители.

И вот звучат торжественно фанфары, подровняли ряды на украшенном школьном дворе младшие ученики, которые уже построились на торжественную линейку. Под дружные аплодисменты присутствующих, в сопровождении своих родителей и классного руководителя Татьяны Викторовны Гайдук, на праздник вышли выпускники.

Директор школы Светлана Михайловна Беленко огласила приказ о допуске девятиклассников к государственной итоговой аттестации, после чего ребята дали клятву и торжественно пообещали горячо любить свою Родину и быть достойными ее гражданами.

Право повязать ленты выпускникам предоставили почетным гостям мероприятия, ветеранам педагогического труда и учителям школы. А затем к присутствующим обратился Г.К.Бахилин.

Я.ДЕНИСОВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 27.05.2023 г. в №№62-63.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415?utm_campaign=web_share&utm_content=profile

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.