На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в регионе губернатор Кубани В.И.Кондратьев поручил активизировать работу по расчистке русел рек и особенно — подмостовых территорий. «Главы городов и районов должны взять этот вопрос на личный контроль», — подчеркнул Вениамин Иванович.

— Всем в нашем районе памятны события 2002-го года, когда в муниципалитет 22 июня вместе с большой водой пришла и большая беда, — прокомментировал специально для «Рассвета» глава Успенского района Геннадий Клавдиевич Бахилин. — В мутных водах Кубани и Урупа погибли тогда люди, десятки семей остались без крова, сотни при помощи государства восстанавливали после подтопления свои дома. Большой ущерб понесли многие объекты (и социальные, и промышленные, и сельскохозяйственные). В том году исчез с карты района хутор Первокубанский, входивший в состав Маламинского сельского поселения. И выросли два новых микрорайона в райцентре и Коноково, в котором построили жилье для подтопленцев. И ежегодно, чтобы не повторились те печальные события, я на особом контроле держу выполнение противопаводковых мероприятий.

Одно из весенних заседаний комиссии администрации района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности традиционно посвящалось теме готовности сил и средств Успенского районного звена государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к пропуску паводковых вод. Обсуждали на нем и принимаемые меры по снижению последствий возможной чрезвычайной ситуации, связанной с поднятием подпочвенных вод и уровней рек, протекающих по территории нашего муниципалитета.

С.ПАВЛОВА.

Фото предоставлено с.Иванченко.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 27.05.2023 г. в №№62-63.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415?utm_campaign=web_share&utm_content=profile

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.