Правоохранители, находясь на маршруте патрулирования на одной из улиц села Вольного, остановили для проверки документов автомобиль «ВАЗ-21053». При досмотре транспортного средства на полке, под перчаточным ящиком, они обнаружили два свертка с порошкообразным веществом светлого цвета, принадлежащие 47-летнему пассажиру машины.

 

Экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотичес­ким средством — N-метилэфедроном, массой 0,31 грамма. Мужчину доставили в отдел полиции, где он пояснил, что обнаруженный у него препарат приобрел и хранил для личного употребления.

По данному факту возбудили уголовное дело, которое с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Виновному грозит ограничение свободы на срок до трех лет либо лишение свободы на этот же период.

 

«Для себя»? Значит — тоже в суд!

 

На стационарном посту ДПС «Успенский» автодороги «Кавказ» сотрудники полиции для проверки документов остановили автомобиль «Лада Гранта». При проведении личного досмотра ранее судимого 42-летнего водителя транспортного средства, жителя Ставропольского края, в заднем кармане его брюк правоохранители обнаружили и изъяли сверток из фольги.

 

В нем находилось порошкообразное вещество голубого цвета, которое по данным экспертизы является наркотическим средством — N-метилэфедроном, массой 0,28 грамма.

Мужчину доставили в отдел МВД России по Успенскому району, где он пояснил, что наркотик приобрел для личного употребления без цели сбыта. На него за незаконное хранение запрещенных препаратов в значительном размере было возбуждено, а затем и направлено в суд уголовное дело. Виновному грозит ограничение свободы на срок до трех лет либо лишение свободы на этот же период.

 

Выпила раз, выпила два…

 

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Успенскому району для проверки документов остановили автомобиль «ЗАЗ Шанс», за рулем которого находилась 23-летняя местная жительница.

 

У девушки присутствовали явные признаки алкогольного опьянения. Прием спиртных напитков она и сама не отрицала, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказалась.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что она ранее привлекалась к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения. Решением суда ей тогда выписали штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортными средствами в течение полутора лет.

Сотрудники отделения дознания сейчас в отношении нее возбудили уголовное дело за нарушение правил дорожного движения гражданином, подвергнутым административному наказанию. Виновной грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. На время ведения дознания девушке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Тайник со спиртом

 

На стационарном посту ДПС «Успенский» для проверки документов полицейские остановили грузовой автомобиль марки «ГАЗ ВА 3010», за рулем которого находился 56-летний житель Кабардино-Балкарии.

 

При досмотре транспортного средства они обнаружили тайник, в котором находился металлический бак, наполненный жидкостью прозрачного цвета с характерным запахом спирта. Там же были оборудованы и два сливных крана.

Проведенной экспертизой было установлено, что эта продукция содержит 96 процентов спирта. Водитель и автомобиль с грузом были доставлены в ОМВД России по Успенскому району для дальнейшего разбирательства. Всего из незаконного оборота изъяли около 150 литров алкоголя.

В отношении водителя составлен административный протокол за незаконное перемещение физическим лицом алкоголя. Продукция помещена на хранение. Материалы по делу направлены в мировой суд.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.