Кубок России и Всероссийские соревнования по тхэквондо (МФТ) завершились. Они проходили в Екатеринбурге и собрали 1 668 спортсменов из 35 субъектов нашей страны. Успенский район и сборную Краснодарского края на них представляли 11 спортсменов, занимающихся на базе спортшколы «Смена» под руководством тренера Александра Чеботарева.

Для того, чтобы увеличить время подготовки кубанской команды, тренеры решили начать ее на месяц раньше, чем в предыдущем году. С каждым тхэквондистом проводились персональные занятия; они работали и с главным тренером сборной Анной Катренко и старшим тренером Александром Чеботаревым. Подготовка шла сразу по всем дисциплинам (по личным и командным видам), что, конечно же, увеличивало нагрузку, усложняло сам процесс, но, в то же время, делало наших тхэквондистов универсальными бойцами.

И они не подвели свой край! Из шес­ти сложнейших категорий по спаррингу среди мужчин, сразу в трех кубанские спортсмены выиграли «золото», а в весовой категории до 57 килограммов Владимир Кофанов и Алексей Ткаченко заняли первое и второе места соответственно.

В весовой категории до 85 килограммов двое наших борцов поднялись на пьедестал почета. Назар Ребик стал финалистом и был выведен в гала-финал, который прошел в день открытия соревнований. Не оставив сопернику ни одного шанса, он завоевал золотую медаль. Павел Голенских в этой же категории выиграл «бронзу». Более того, Назар стал серебряным призером в дисциплине «Туль» среди черных поясов (2 дан), а Павел повторил бронзовый результат в дисциплине «Специальная техника».

Среди спортсменов свыше 85 килограммов Олег Барков уже третий год подряд стал победителем кубка России. А мы помним, что стабильность — признак мастерства!