Группа «Мы вместе с Донбассом» давно известна в Успенском районе и за его пределами. Участники сообщества могут не только поддержать наших ребят на линии соприкосновения с врагом, передать им угощения, необходимые вещи и теплые приветы из дома, но и поучаствовать в достижении более масштабных целей.

Менее чем за один год создатель группы и ее бессменный администратор, депутат-единоросс Совета МО Успенский район, председатель местного отделения общероссийской Общественной организации «Союз армян России» Рудик Юрикович Петросян вместе с волонтерами и активистами уже пять раз побывал в Мариуполе, а не так давно вернулся из своей третьей поездки в Донецк.

Во время каждой волонтерской командировки наши земляки передают российским бойцам и жителям освобожденных территорий помощь от успенцев.

— Когда люди отправляют на фронт для ребят угощения, средства гигиены, необходимые вещи, никто не задумывается, о том, к кому они попадут, ведь в зоне боевых действий, среди российских частей и подразделений, нет «своих» и «чужих», там все наши, — сказал в беседе с «рассветовцами» Р.Ю.Петросян. —
Но думаю, многие волонтеры, активисты, обрадуются, когда узнают, что в этот раз мы смогли поддержать наших земляков и их сослуживцев.

 

Связь налажена! К работе готовы!

 

Рудик Юрикович Петросян вместе с активистом, предпринимателем из Успенского Артемом Христовичем Симоняном отправились в Донецк поздним вечером 19-го мая, а утром 20-го уже были в пункте назначения.

— Хоть дорогу, по которой предстояло доехать до города, мы примерно знали, но подразделения наших ребят все-таки пришлось поискать, — продолжил свой рассказ Рудик Юрикович. — Связи там нет, поэтому обратились за помощью к бойцам из «Ахмата», они и подсказали куда ехать дальше. В первой точке встречали нас ребята из роты снабжения, которые просили доставить им резину на «Урал». Мы также оставили для них продукты и инструменты. А дальше наш путь пролегал к батальону земляка — Никиты Трущебина.

В последнее время у нас установилась стабильная связь с ребятами из танкового батальона, благодаря чему мы теперь точно знаем, что в первую очередь необходимо нашим бойцам и в чем они нуждаются. Именно так, можно сказать, целенаправленно, мы сработали в этот раз. По просьбе наших военнослужащих на собранные средства были сформированы продуктовые наборы, а также приобретены инструменты и технические приборы. Так работать намного легче, а самое главное — результативнее.

Благодаря обратной связи, мы узнали, что в первую очередь на передовой требуются транспортные средства и автомобильные составляющие, особенно шины.

Я.ДЕНИСОВА.

Фото предоставлено Р.Петросяном.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 27.05.2023 г. в №№62-63.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.