В Детской школе искусств прошло традиционное расширенное планерное совещание, в котором приняли участие глава Успенского района Геннадий Клавдиевич Бахилин, его заместители, начальники отделов администрации, главы сельских поселений, директора учреждений, организаций, депутаты, представители правоохранительных органов, священнослужители, предприниматели, руководители органов ТОС и другие.

начале совещания с докладом о предстоящих в июне мероприятиях и подготовке к 99-летию нашего района выступил заместитель главы, управляющий делами Андрей Николаевич Буланов. Этот месяц для выпускников 9 и 11 классов будет ознаменован сдачей экзаменов, а для аграриев —
началом жатвы зерновых культур. Заместитель главы по агропромышленному комплексу Евгений Иванович Тороп доложил, что ориентировочно уборочная кампания стартует в двадцатых числах (если позволит погода). Хозяйства муниципалитета готовы к этому ответственному этапу, виды на урожай — хорошие.

Говорилось на планерном совещании и о предстоящем открытии обновленной территории бульвара (улица Красная села Успенского). Здесь завершился ремонт пешеходной зоны, мест для отдыха и игр юных успенцев. Радостное событие, на которое Геннадий Клавдиевич пригласил всех жителей, пройдет в рамках празднования Дня района.

На совещании Г.К.Бахилин дал поручение главе Успенского сельского поселения В.Н.Плотникову привести в порядок придомовые территории, включая те участки, которые отданы жителям многоквартирных домов под огороды (но в ряде случаев просто зарастают сорняками). Не менее важной на сегодня задачей остается и ремонт теплотрассы, заняться этим предстоит работникам жилищно-коммунальной отрасли.

Бизнесу — зелёный свет

Традиционно на каждом расширенном планерном совещании подводятся итоги реализации национальных проектов. В этот раз с докладом о проделанной работе выступила заместитель главы Успенского района по вопросам экономического развития Виктория Викторовна Шевченко.

Ю.АЕДРЕЕВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 03.06.2023 г. в №66.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.