Сотрудники следственного отделения ОМВД России по Успенскому району завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летней жительницы Новокубанска за совершенное ею мошенничество.

По данным следствия, потерпевшей позвонил мужчина и, выдавая себя за ее внука, сообщил, что стал виновником дорожно-транспортного происшествия. За то, чтобы избежать уголовной ответственности, а также для оказания финансовой помощи пострадавшей стороне, попросил свою бабушку передать ему деньги — 550 тысяч рублей.

К перепуганной женщине вскоре пришла домой девушка-«курьер», представилась, якобы, сотрудницей прокуратуры, забрала собранную сумму и скрылась. Пострадавшая, поняв, что стала жертвой аферистов, обратилась в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность курьера, нанятого мошенниками. Гражданку задержали по месту жительства и доставили в отдел МВД, где она дала признательные показания.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Виновной грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Е.ЧЕРНЫШЕВ,

старший следователь СО ОМВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.