— Сколько пакетов! Это кому? — задаю вопрос Рудику Юриковичу Петросяну, депутату-единороссу Совета МО Успенский район, председателю местного отделения общероссийской Общественной организации «Союз армян России».

— Малышам, — отвечает он. — Сегодня ведь 1 июня — День защиты детей, вот и решил вручить хотя бы нескольким ребятишкам, чьи отцы сейчас находятся в зоне специальной военной операции, сладкие подарки. Думаю, им будет приятно.

Не то слово! Все дети с радостью брали в руки яркие пакеты, когда слышали самые важные для себя слова: «Это — от папы!»

— Спасибо! А мой папа Николай Сергеевич — солдат! Он служит на запорожском направлении. Я желаю ему удачи в бою! Пусть он всех победит! — рассказал Кирилл из села Маламино, который встречал гостей вместе с мамой Верой Георгиевной Новиковой.

Маленький Петр Николаевич Зайцев принимал подарок, сидя на руках у дедушки — тоже Петра Николаевича Зайцева. Гостям, среди которых был также глава Маламинского сельского поселения С.С.Корох, мальчик уверенно сообщил, что сегодня — День малышей и их защитников, а завтра у него будет день рождения: исполнится пять лет! Но это не все радостные новости. Оказывается, 1 июня мама Пети отправилась в роддом Армавира за вторым сыночком. Кроху решили назвать Мишей.

— Мой сын Николай — военнослужащий, он после ранения, полученного под Марьинкой Донецкой области, находился в госпитале, — рассказал старший П.Н.Зайцев. — Потом проходил реабилитацию и восстанавливался, теперь ему нужно будет пройти медицинскую комиссию в Ростове-на-Дону, которая определит его годность к дальнейшей службе. Но, в любом случае, мы надеемся, что ему позволят приехать домой в отпуск, чтобы увидеться со всеми нами и малышом.

Далее Р.Ю.Петросян побывал в гостях у малышей из хутора Веселого. Найти их было несложно. Все ребята собрались на площадке возле местного Дома культуры, где для них была организована интересная игровая программа с песнями, танцами и конкурсами.

Сладкие подарки в этот день получили Есения и Вячеслав Вовк, чей папа Евгений Викторович сейчас находится в зоне специальной военной операции. Мама Ярослава Вячеславовна поблагодарила гостей за заботу и внимание, а дети сообщили, что у них самый смелый и отважный папа, за которым они сильно скучают и который обязательно скоро вернется домой.

Познакомились мы и с семьей Маловых. Четырехлетний Дима застеснялся и не стал позировать на камеру, его сестренки Вика и Даша, мама Элео­нора Александровна рассказали, что глава семьи Сергей Анатольевич сейчас находится на Запорожье, часто звонит, скучает за близкими. Семья им гордится и очень любит.

Отличница Вероника, которую Р.Ю.Петросян также поздравил с Днем защиты детей, также с нетерпением ждет возвращения домой своего папы — Александра Александровича Махомендрикова, она пожелала всем бойцам нашей армии благополучия и удачи.

Также в этот день Р.Ю.Петросян побывал в гостях у семей военнослужащих Трехсельского и Коноковского сельских поселений.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.