Сотрудники следственного отделения ОМВД России по Успенскому району завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летней жительницы Успенского района.
По данным правоохранителей, обвиняемая сообщила в полицию информацию о готовящемся взрыве в здании государственного учреждения социального обслуживания. По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники отдела и представители экстренных служб. При проверке информация не подтвердилась.
Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями была установлена личность злоумышленницы. Женщину доставили в отдел для дальнейшего разбирательства. Там она призналась, что сообщила ложные сведения, а свой поступок объяснила несогласием с тем, что ее ребенка поместили в социально-реабилитационный центр. Она хотела таким странным образом вернуть сына домой.
На время предварительного следствия обвиняемой избиралась мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения. Женщине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
А.ЗАЙЦЕВ,
начальник следственного отделения ОМВД России по Успенскому району.