Конфискация автомобиля в доход государства — такова плата за пьяную езду. Обвинительный приговор вынесен Успенским районным судом 45-летней жительнице села Успенского.
Прокуратурой Успенского района было поддержано гособвинение по этому уголовному делу.
В суде установлено, что постановлением мирового судьи, вступившим в законную силу, эта гражданка уже была привлечена к административной ответственности за невыполнение требования о прохождении ей медицинского освидетельствования на опьянение. Женщине присудили штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на 1 год и 6 месяцев.
Тем не менее, она снова пьяной села за руль… А когда ее остановили сотрудники ДПС, от освидетельствования снова отказалась. Вину свою нарушительница признала полностью.
Приговором Успенского районного суда ей назначено наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 10 месяцев.
По ходатайству государственного обвинителя автомобиль «ВАЗ-210740» конфискован в доход государства.
А.МИНЧЕНКО,
заместитель прокурора района.