В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Успенскому району Г.А.Васильева пообщалась с учениками младших классов средней школы №4 села Коноково.
Ребята узнали о значении понятий «ксенофобия», «терроризм», «экстремизм», их проявлениях в обществе. Особое внимание в беседе Галина Андреевна уделила уголовной ответственности за распространение в Интернете информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды. И эта тема вызвала у школьников особенный интерес, на все свои вопросы дети получили ответы от правоохранителя.
Также инспектор напомнила ребятам о важности соблюдения закона Краснодарского края №1539, об уголовной и административной ответственности за противоправные деяния.
В завершение встречи Галина Андреевна призвала младшеклассников с уважением относиться к представителям разных национальностей, быть бдительными и внимательными при общении в Интернете с незнакомцами и выборе картинок и видео-роликов, которые они размещают у себя на страницах в соцсетях.
Н.ЮРИНА,
специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.
Фото автора.