Каждый ребенок с детства знает: «Книга — друг человека». С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. А потом наши выросшие малыши сами открывают для себя мир умный и обворожительный в увлекательных рассказах, повестях и романах, авторы и герои которых учат любить Родину, делать правильный жизненный выбор и стремиться к новым начинаниям.
Для того, чтобы расширить знания дошкольников о книгах, мы с воспитанниками старшей и подготовительной групп нашего Новоурупского детского сада №16 посетили Новоурупскую сельскую библиотеку.
Там ребят познакомили с работой библиотекаря, рассказали о значимости его труда, о том, как помогает он в формировании любви к книгам и бережного отношения к ним.
Мальчики и девочки с интересом осмотрели помещение библиотеки и повосхищались большим количеством книг, собранных здесь на полках.
Заведующая библиотекой И.Б.Калинкина рассказала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в ней и с правилами обращения с книгой.
Затем малышам предложили взять с полок журналы и книги, которые им понравились, полистать их и рассмотреть иллюстрации.
Прощаясь, ребята пообещали быть активными и аккуратными читателями и часто приходить в гости в «царство книжных сокровищ».
Т.ФОМИНА,
воспитатель Новоурупского детского сада №16.
Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!
Мы в соцсетях:
ВК — https://vk.com/public212083585
ОК — https://ok.ru/profile/578314654415
ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp
ДЗЕН — dzen.ru/gazetarassvet