Сотрудники отдела МВД России по Успенскому району на стационарном посту ДПС «Успенский», расположенном на въезде в Краснодарский край, для проверки документов остановили грузовой автомобиль с прицепом марки «Вольво», за рулем находился 46-летний житель Ставропольского края.

В результате осмотра кузова автомобиля полицейские обнаружили в нем алкогольную продукцию — пиво в стеклянных бутылках, оно перевозилось в Ростовскую область. При этом на коробках стояла маркировка «Лимонад».

При проверке документов на перевозимый товар было установлено, что в базе Росалкогольрегулирования нет подтверждений по внесению этой поставки в Единую государственную систему учета оборота алкогольной продукции. Водитель и автомобиль были доставлены в ОМВД России по Успенскому району для дальнейшего разбирательства. Всего из незаконного оборота было изъято 18 700 литров алкоголя. Пиво помещено на хранение.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя, владельца груза, сотрудники полиции составили административный протокол за нарушение правил продажи спиртосодержащей продукции.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.