Успенские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Патент». Оно было направлено на повышение контроля за соблюдением иностранными гражданами законодательства Российской Федерации в сфере миграции и трудовой деятельности на территории муниципалитета.

Результатом проведенной работы стали семь административных протоколов. Так, например, полицейские установили факт нарушения закона гражданином, который заключил договор на оказание услуг с жителем Армении. Тот должен был год трудиться садовником в станице Убеженской. По истечению 12 месяцев работодатель не подал в отделение по вопросам миграции уведомление о расторжении договора, что стало поводом для наложения на него административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Схожий случай был выявлен и в селе Маламино. Протокол составили в отношении 33-летней жительницы. Она заключила договор с жителем Армении, который выполнял обязанности помощника по хозяйству.

На стационарном посту ДПС «Успенский» федеральной автодороги «Кавказ» правоохранители задержали жителя Узбекистана. Мужчина уклонился от выезда из Российской Федерации и в итоге заплатил штраф в размере пяти тысяч рублей. Наказание понес и водитель, который перевозил иностранцев на своем автомобиле «Тойота Валфард», ему предстоит заплатить две тысячи рублей.

За время проведения операции начальником отдела МВД России по Успенскому району было вынесено 27 решений о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранных граждан.

А.ИЛЬИНЫХ,

исполняющая обязанности начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по Успенскому району.

 

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

ДЗЕНdzen.ru/gazetarassvet

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.