Сотрудники отдела МВД России по Успенскому району на стационарном посту ДПС «Успенский», расположенном на въезде в Краснодарский край, для проверки документов остановили автомобиль «Лада Калина», за рулем которого находился 45-летний житель Республики Алания.
При осмотре машины полицейские обнаружили водку в ассортименте, в бутылках по 0,5 и 0,7 литра, и спирт в пластиковой таре по пять литров, которые перевозились в Крым. Сопроводительные документы на груз отсутствовали, как и марки акцизного сбора.
Водитель и автомобиль были доставлены в ОМВД России по Успенскому району для дальнейшего разбирательства. Всего из незаконного оборота было изъято 131 литр алкоголя. По этому факту возбуждено административное расследование.
Ю.АНДРЕЕВА.