Тепло и торжественно с начальной школой попрощались четвероклассники из средней школы №1 села Успенского. Теперь они, уже пятиклассники, переходят в среднюю параллель обучения.
Утром минувшей пятницы у ДК «Лира» было весело и многолюдно. Нарядные дети и взрослые спешили на праздничное мероприятие, чтобы всем вместе подвести итоги первых лет учебы, поаплодировать отличникам и еще раз сказать «Спасибо!» своим педагогам, которые встретили их однажды на школьном пороге и, буквально за ручку, повели в увлекательный мир знаний.
— Это хорошие, добрые дети, — говорила классный руководитель 4 «А» Ольга Сергеевна Погребнякова, — умные, продвинутые! Желаю им успехов и доброго пути.
— Мой 4 «В» — замечательные ребята! — сказала их классный руководитель Наталья Ивановна Петрова. — Они большие непоседы и выдумщики, всегда придут на помощь друг другу и поддержат в трудную минуту. Эти ребята — озорные, придумывающие и экспериментирующие. А вот на уроках они становятся серьезными и внимательными.
— Каждый из ребят — уникален и талантлив по-своему, — отметила Маргарита Петровна Кирейшина, классный руководитель 4 «Г». — Они научились не только читать и писать, но и дружить, помогать друг другу и преодолевать трудности.
Семь самых прилежных четвероклассников стали отличниками и получили похвальные листы.
— Сегодня радостный день для нашего коллектива! — поделилась директор СШ №1 Юлия Сергеевна Леонтьева. — Четыре четвертых класса — это 93 ученика! Сильная и дружная команда! И уже с хорошим уровнем базовых знаний начальной школы, которые с большой любовью и терпением в них вкладывали их замечательные педагоги Маргарита Петровна Кирейшина, Ольга Сергеевна Погребнякова, Ирина Алексеевна Карпенко, Наталья Ивановна Петрова. Радует и то, что число выпускников-четвероклашек значительно превышает число выпускников одиннадцатого класса, а их у нас в этом году — 15. Это значит, что мы растем и числом, и умением. И сможем подготовить для нашей малой родины новую смену молодежи со средним образованием и дать им хорошую путевку в жизнь.
Е.ВАСИЛЬЕВА.
Фото автора.