Наверное, самый главный праздник детства — это День защиты детей. И его сотрудники клуба поселка сахарного завода постарались сделать максимально интересным для всех ребят, собравшихся на мероприятие.
А назвали его — «Волшебники нашего двора». Эту развлекательную игровую программу юные участники восприняли на «Ура!» и получили порцию праздничного настроения!
Собрали мальчиков и девочек и их родителей культработники и второго июня. В этот день они провели для них музыкальную программу «Родимый край, ты сердцу дорог!», посвященную 101-й годовщине со дня образования Успенского района. Музыкальные поздравления жителям поселка дарили юные участники вокального кружка «Мечта», Людмила Юрченко и заведующая Успенской сельской библиотекой Л.А.Литовченко, прочитавшая авторские стихи.
В гости к «сахарянам» пришли в этот день и участники студии уличного танца «МОБ» (руководитель —
А.В.Перетрухина).
* * *
Поздравили с Днем защиты детей и учащихся Успенского техникума механизации и профессиональных технологий их педагоги. И пожелали им быть по жизни счастливыми и успешными.
А накануне советник директора техникума М.Н.Комарова провела с ними увлекательную игру «Защитники детства». Ее участники выполняли различные задания и собирали коллекцию главных символов игры — самолетиков детства.
Первого июня группа учащихся с педагогами М.Н.Комаровой и Т.В.Худиковой сходила в однодневный поход выходного дня. Ребята очень активно провели время, поиграли в различные игры с мячом, покидали фризби.
Утро минувшего понедельника в техникуме началось с торжественной линейки, церемонии выноса флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Краснодарского края. В этот день были отмечены достижения талантливых учащихся, которые участвовали в конкурсе плакатов на тему «Мое отношение к коррупции», а также чествовали спортсменов, которые показали отличные результаты в игре по мини-футболу.
* * *
В школах района заработали дневные летние тематические площадки. Об одной из них написали в соцсетях педагоги Трехсельской СШ №5.
Она традиционно называется «Росинка». И в первый же день пребывания на ней ребята приняли участие в интересных и увлекательных играх и конкурсах. А приятым сюрпризом для всех детей стало угощение мороженым от школьных спонсоров.
* * *
Следующая новость в этой подборке — из Урупской СШ №9 имени М.М.Тимова.
«В честь Года защитника Отечества, — написали нам ее преподаватели, — Совет молодых депутатов Успенского района проводил конкурс «Талисман добра», в котором наши учащиеся тоже приняли участие. А победила в нем выпускница Мадина Дахова. С первым местом девушку поздравил Р.Х.Ушиев и вручил ей подарок. Мы, учителя, рады за Мадину и желаем ей исключительно успешно идти по выбранному ею жизненному пути!»
Л.ИВАНЧЕНКО.