Горящее поле пшеницы — ужасное зрелище! Потушить огонь очень сложно, а при сильном ветре практически невозможно. Как же сберечь урожай?

Ежегодно с 26 мая по 31 июля в Успенском районе проводится мероприятие «Урожай». И сегодня — наши рекомендации в его рамках.

Во-первых, избежать пожара в жатву поможет контроль за исправностью зерноуборочной техники и оснащение ее первичными средствами пожаротушения.

Во-вторых, — соблюдение правил, применяемых при сушке и очистке зерна.

Не забывайте и о профилактике пожаров. Для этого ежедневно проводите уборку и чистку помещений, проверяйте работу молниезащитных устройств, а на складах должен быть запас средств для тушения.

Если вы случайно увидели очаг возгорания на поле, обязательно сообщите об этом пожарным по телефонам: «01», «112» или 8-86140-5-60-01 (диспетчерская пожарной части Успенского
района).

Р.ИВАНЯН,

ведущий специалист-эксперт ОНД и ПР Успенского района.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.