Успенские тхэквондисты продолжают свой путь побед! С каждых соревнований, в которых они принимают участие, наши спортсмены возвращаются с медалями. Последняя поездка в Санкт-Петербург не стала исключением.

В северной столице нашей Родины с 24 по 28 сентября проходили важнейшие и престижные соревнования — первенство и чемпионат России по тхэквондо (МФТ). Они собрали более 1 800 человек из 48 субъектов нашей страны. Здесь развернулась настоящая битва за лидерство, ведь лучшие из лучших получали места в сборной команде Российской Федерации.

О накале во время этого турнира говорит тот факт, что в некоторых категориях количество участников достигало 60-170 человек. бойцы боролись за победу в личных и командных дисциплинах.

Прекрасную подготовку и стремление стать первыми проявили наши земляки — воспитанники спортивной школы «Смена». Так, например, Егор Василенко завоевал золоту медаль, серебряную — Стефания Чеботарева. Бронзовые награды были вручены Илье Махневу и Валерии Малаховой.

В командных поединках среди юниоров в составе сборной Кубани успенские тхэквондисты Родион Чеботарев, Иракли Дарсания и Данила Волынский, уступив в полуфинальной встрече команде из Новосибирска, заняли третью строчку в турнирной таблице и вошли в число лучших команд России 2025 года!

— Медали льются не из золота, серебра или бронзы. Они состоят из пота, решительности и силы воли. Я рад, что наши ребята смогли преодолеть все трудности, сфокусироваться на цели и достичь результатов, — прокомментировал итог выступления своих воспитанников старший тренер сборной команды Краснодарского края, наш земляк, депутат районного Совета Александр Николаевич Чеботарев.

Ю.СОКОЛОВА.

Фото предоставлено А.Чеботаревым.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.