Сотрудники отдела МВД России по Успенскому району на стационарном посту ДПС «Успенский» для проверки документов остановили грузовой автомобиль «КамАЗ», за рулем которого находился 48-летний житель Ставропольского края.
При осмотре кузова большегруза правоохранители обнаружили пиво в кегах, объемом по 30 литров каждая, в количестве 390 штук. Оно было отгружено в Ставропольском крае и должно было быть доставлено в Ивановскую область.
При проверке документов было установлено, что в базе Росалкогольрегулирования нет подтверждений по внесению данной поставки в Единую государственную систему учета оборота алкогольной продукции. Водитель и автомобиль с перевозимым грузом в связи с этим были доставлены в Успенский отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Всего из незаконного оборота было изъято и помещено на хранение 11 700 литров пива.
По результатам проведенной проверки сотрудниками ОМВД России по Успенскому району в отношении должностного лица был составлен административный протокол за нарушение правил продажи спиртосодержащей продукции.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото автора.