Сотрудники Госавтоинспекции Успенского района организовали и провели для посетителей автомобильной заправочной станции профилактическую акцию «Простые правила безопасности».
Они напомнили жителям о неукоснительном соблюдении требований ПДД. Полицейские рассказали о важности использования во время поездки средств пассивной защиты: для взрослых — ремней безопасности, а для юных пассажиров — детских удерживающих устройств. Также они говорили о выезде на полосу встречного движения, о предоставлении преимущества в движении пешеходам, о соблюдении скоростного режима и безопасной дистанции.
Автомобилистам напомнили и об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за нарушение ПДД, призвали их соблюдать культуру вождения. В завершение инспекторы вручили присутствующим тематические листовки и пожелали быть внимательными на дороге, помнить о жизни и здоровье окружающих.
Ю.СОКОЛОВА.
Фото предоставлено Т.Елисеевой.