Последние теплые дни начавшейся зимы радуют грибников необычными находками. Причем заставляют задуматься о сорте-имени даров природы даже любителей тихой охоты со стажем.
— Посмотрите, девочки, что я привезла! — заинтриговала нас редактор И.Д.Свердлюковская, выкладывающая на стол огромную семейку крепышей с коричневой шляпкой. — Кто-нибудь скажет, как это называть и можно ли есть?
После оживленного обсуждения у нас появились предположительное имя и категорический вердикт: раз были грибочки собраны еще в субботу, то варить-жарить их нельзя ни в коем случае. А также — решение обратиться за помощью в определении вида «улова» к читателям: что думаете по этому поводу вы? Как говорится, одна голова — хорошо, а коллективный разум — лучше.
Ждем ваших ответов! Звоните! Телефон редакции 5-52-02.
С.ПАВЛОВА.
Фото автора.