В Успенской СШ №1 открыли новые «Парты Героев», посвященные четырем жителям Успенского района: Александру Александровичу Чернышову, Александру Ивановичу Луценко, Алексею Сергеевичу Кошелеву, Олегу Владимировичу Смоле.
На мероприятии присутствовали депутат Совета МО Успенский район Р.Ю.Петросян, начальник РУО Успенского района А.Г.Ткачев и родственники погибших участников специальной военной операции, в честь которых были установлены «Парты Героев».
На ученических столах разместили фотографии бойцов и сведения об их жизни и достижениях. Право сидеть за такой партой получают учащиеся, которые достигнут успехов в учебе и в общественной жизни школы.
Сказочный переполох в первой школе
Для учащихся начальных классов Успенской СШ №1 в конце декабря провели новогодний праздник.
На елку пришли не только Дед Мороз со Снегурочкой, но и озорная Баба-Яга, забавный домовенок Кузя, величественная Красная королева, таинственная Шамаханская царица, загадочный Подводный царь с Русалочкой, а также Кикимора и веселые разбойники. Конечно же, вредная Баба Яга украла волшебный сундучок со сказками и волшебную звезду с елочки, а домовенок Кузя и ребята пытались спасти Новый год.
В итоге Дед Мороз и Снегурочка преодолели все трудности и подарили детям яркий, позитивный и запоминающийся праздник. Каждый ребенок унес с собой не только подарки, но и частичку новогоднего чуда, веру в добро и волшебство.
Творческий отчёт юных музыкантов
В Детской школе искусств состоялось родительское собрание в классе преподавателя Светланы Александровны Аллахвердовой, на котором подвели итоги учебной работы за первое полугодие.
Родители активно участвовали в обсуждении успехов своих детей, задавали вопросы и делились впечатлениями о занятиях. Праздничное настроение собранию придал небольшой новогодний концерт от учеников класса фортепиано. Юные музыканты продемонстрировали свои таланты, а аплодисменты родителей стали лучшей оценкой их стараниям.
С.ВАХНИНА.