Одиннадцатого апреля в поселке Венцы Гулькевичского района состоялись краевые соревнования по кроссу, посвященные памяти летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Виктора Васильевича Горбатко.
В этом году на старт вышли 11 команд, представляющих различные районы Кубани. Традиционно участие в них приняли и воспитанники спортивной школы села Успенского. В результате выступления наши легкоатлеты заняли второе командное место!
В личном зачете на дистанции 3 000 метров третьим пришел Максим Значковский (тренер Ю.В.Значковский). В беге на один километр «бронзу» завоевала Мария Значковская (Ю.В.Значковский). В шаге от пьедестала почета остановились Владислав Литвиненко и Милана Пчелинцева, которых также тренирует Юрий Владимирович.
Прекрасный результат показали и воспитанники Елены Петровны Москаленко. Второе место в беге на 1 000 метров — у Екатерины Поздняковой, третьим на этой же дистанции стал Владислав Медведев.
Ребята, которых тренирует Станислава Руслановна Назарова, также вернулись домой с наградами: «серебро» завоевал Артем Петров (1 000 метров), «бронзу» — Милана Ибрагимова (600 метров).
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото предоставлено Ю.Значковским.