Накануне Дня Победы в детском саду №16 села Новоурупского провели праздничное мероприятие, посвященное 81-й годовщине Победы советского народа над фашизмом.
Готовясь к нему, мы украсили зал тематическими декорациями и пригласили в гости родителей воспитанников, а также молодого депутата Трехсельского сельского поселения Виктора Викторовича Дудченко.
Отзвучала мелодия марша, открывающего мероприятие, и заведующая детским садом Саният Суфьяновна Гучакова дала старт празднику, поздравив всех с наступающим Днем Победы.
Педагоги вместе с воспитанниками, одетыми в тематические костюмы, устроили маленький парад. Трогательно звучали стихи и песни о войне, прививая детям понимание важности исторического наследия и патриотизма. В этом концерте приняли участие и ребята из Трехсельского клуба, представившие подготовленные ими художественные номера.
Завершилось мероприятие традиционно — исполнением песни «День Победы» всеми присутствующими. Она символизирует наше единство и мощь страны, благодарную память потомков за мир, завоеванный в той страшной и далекой уже войне.
А.КУЩ,
музыкальный руководитель Новоурупского детского сада №16.
Фото предоставлено С.Гучаковой.