Ребята из 5 «В» класса Успенской СШ №2 вместе с классным руководителем Л.С.Салий побывали с экскурсией на агроферме «Божья коровка», которая расположена в поселке Заречном.
Юные гости были в восторге: раньше столько животных сразу они видели только в зоопарке, а тут их разрешали еще гладить и кормить! Козочки оказались невероятно ласковыми и балованными — так и норовили попробовать одежду на вкус. Кролики и морские свинки были не только пушистыми, но и забавными. Страусы важно расхаживали по двору, а поросята съели все, даже подготовленное для игры задание!
Но эта маленькая неприятность, конечно, никому не испортила настроения. После восстановления карточки игра началась! Ребята чувствовали себя настоящими детективами: искали подсказки, разгадывали загадки, бегали по территории и пытались все успеть. Особенно понравилось им то, что игра была напрямую связана с фермой. Чтобы добыть подсказку, следовало, например, найти страуса, карету, телегу, песочницу и прочее, а также ответить на вопрос: «Чем кормят животных?»
В конце познавательного мероприятия ребята нашли клад и получили вкусные подарки.
Фото Л.Салий.