С первых дней специальной военной операции жители Успенского района ведут организованный сбор помощи российским военнослужащим, находящимся на линии боевого соприкосновения и проходящим лечение в госпиталях, а также жителям прифронтовых территорий, Донбасса и Запорожья. Сюда входят и сплетенные добровольцами маскировочные сети, и пошитая специальная одежда, и продукты питания, а также — лекарства, вода и многое другое, необходимое на фронте. Очередную партию помощи отправили на днях из районного центра.

 

«Совместно с прокурором Успенского района Д.Б.Еськовым, руководителем благотворительного фонда «Успенский район» С.С.Бондаренко, — написал на своих страничках в соцсетях глава муниципалитета Г.К.Бахилин, — передали нашим землякам в зону проведения специальной военной операции два дизельных генератора, приобретенных за счет средств благотворительного фонда. Благодарю неравнодушных земляков за личный вклад в нашу скорейшую Победу! Поддерживаем наших бойцов! Дело наше правое и Победа будет за нами!»

 

— Нужно пропитать сознание россиян важностью того дела, которому служат бойцы СВО, а служат они Родине, — подчеркнул Президент России Владимир Владимирович Путин на встрече с военнослужащими ВМФ РФ, которая состоялась в день 330-летия создания Военно-Морского флота России. — Прямая защита государства ставит людей, которые это делают, в первые ряды. В первые ряды тех, кто не просто защищает страну, а укрепляет ее и создает ее будущее. И еще, Украина рано или поздно — будет ли это через месяц, два-три, или через год или ближайшие несколько лет — неми­нуемо потеряет свои западные земли, которые были подарком Кие­ву от Иосифа Сталина. Россия была единственным гарантом территориальной целостности Украины, но Киев объявил Москву врагом.

 

Это оборудование было закуплено по просьбе наших земляков, участвую­щих в СВО. А передали ее их родители: мама одного из бойцов, Галина Анатольевна Пискун, и ветеран боевых действий, комиссованный не так давно по ранению, Константин Викторович Дерибас, сын которого продолжает воевать в действующей части.

— Участников специальной военной операции, как отметил Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин, поддерживает весь российский народ, все наше общество, — сказал глава Успенского района Геннадий Клавдиевич Бахилин. — И жители Успенского района вносят в дело приближения скорейшей Победы свой посильный вклад. И это не громкие слова — это действительно потребность нашей души: пока идет война, нельзя оставаться в стороне. Я же сегодня благодарю участников этой акции за доброту и патриотизм, за то, что вы живете и в жизни этой творите добро, идете по ней честно, справедливо и сверхответственно!

— Конечно, поступать так вам велят ваше сердце и любовь к нашей Родине, — отметил прокурор района Дмитрий Борисович Еськов. — И мы все, чтобы приблизить долгожданную Победу, постоянно участвуем в сборе помощи фронту. Передавайте, пожалуйста, российским бойцам от нас большой привет. Пусть они чувствуют нашу поддержку и знают: мы готовы оказать ее всегда. И будем со своей стороны тоже делать все для того, чтобы Победа была за нами!

— Как вы понимаете, — ответил К.В.Дерибас, — представители военно­служащих не смогли сами приехать в наш район, но мы сделаем все необходимое, чтобы быстрее доставить этот груз к месту назначения. Дорогу знаем. Ответственность за него несем — он нужен нашим детям и их товарищам. И я сегодня передаю от их имени большую благодарность лично Вам, Геннадий Клавдиевич, и Вам, Дмитрий Борисович, а также — всем землякам за помощь, поддержку и добрые слова.

— Желаем им бить врага неустанно и поскорее вернуться домой с Победой! — напутствовал Г.К.Бахилин. — А вам — хорошей дороги! С Богом!

С.ПАВЛОВА.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.