С 11 по 17 марта, согласно данным книги учета Успенского отдела МВД России, зарегистрировано 121 происшествие. По 118-­ти из них граждане, совершившие противоправные деяния, установлены. За этот же период составлено 235 административных протоколов.

Хулиганство

13 марта в дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району поступило заявление от гражданки Е., 1983 года рождения, проживающей в селе Коноково, которая сообщила о том, что ее супруг, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бросался на женщину с вилкой и расцарапал ей лицо. Приехавшие на место сотрудники полиции приняли меры к семейному дебоширу. На нарушителя спокойствия собран административный материал.

Мошенничество

14 марта в дежурную часть отдела позвонила гражданка О., которая сообщила, что в этот день, около 19 часов, неизвестный гражданин позвонил ей по телефону и, представившись сотрудником банка, рассказал, что с ее карты мошенниками производится списание денежных средств. Женщине, якобы, необходимо срочно пресечь действия злоумышленников и вернуть деньги обратно. Для этого звонивший потребовал от заявительницы сообщить номер банковской карты, а также три цифры, указанные на обратной стороне. После этого пострадавшая сообщила мужчине код подтверждения, который пришел от Сбербанка в СМС­-сообщении. В результате этих действий произошло списание денежных средств: первое ­ на сумму 7500 рублей, второе ­ на 6597 рублей 50 копеек. Общая сумма похищенного составила более 14 тысяч рублей. Обстоятельства произошедшего уточняются. По факту проводится проверка.

Наркотики

12 марта в 09 часов на стационарном посту ДПС «Успенский», в рамках проведения операции «Анаконда», для проверки документов был остановлен автомобиль «КИА Рио», за рулем которого находился гражданин А., 1976 года рождения, проживающий в Новокубанском райо­не. При проведении досмотра его машины между передними сиденьями, в пепельнице черного цвета, был обнаружен газетный сверток, в котором находилась серо­ко-ричневая масса растительного происхождения с характерным запахом конопли и ацетона, схожая с наркотическим веществом «Марихуана». Изъятое полицейскими было направлено на экспертизу. По факту проводится проверка.

* * *

16 марта в 08 часов 55 минут на СП ДПС «Успенский», в рамках проведения операции «Анаконда», для проверки документов был остановлен пешеход, гражданин И., 1991 года рождения, проживающий в Дагестане. При проведении личного досмотра мужчины в левом наружном кармане его спортивных штанов был обнаружен пластиковый прозрачный контейнер, в котором находилось вещество растительного происхождения серо-­зелено­коричневого цвета, схожее с наркотическим веществом «Марихуана». Находка отправлена для проведения экспертизы. В отношении пешехода возбуждено административное расследование.

Н.ЮРИНА, специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.