В Кургоковском сельском поселении заботятся о безопасности водителей и пешеходов как в светлое, так и в вечернее время суток.

Здесь регулярно проводятся работы по проверке исправности уличного освещения, своевременно заменяются вышедшие из строя светодиодные лампы в уличных фонарях. На улице Центральной в ближайшее время планируется установить на неосвещенных участках дополнительные фонари.

 

* * *

Ежегодно в Кургоковском сельском поселении ремонтируется изношенное дорожное покрытие.

Не так давно эти работы завершены на въезде в аул Кургоковский. Протяженность нового покрытия в асфальтовом исполнении составила 150 метров. Аналогичные ремонтные работы уже запланированы и на следующий год. На участках улицы Центральной, где прежнее покрытие устарело и пришло в негодность, появится новый асфальт.

 

* * *

На территории Кургоковского сельского поселения регулярно проходят субботники с соблюдением всех норм санитарной безопасности.

В наведении порядка на территории родного аула принимают участие специалисты местной администрации, сотрудники школ и детских садов, предприниматели, активисты и жители. Вмес­те они подметают, убирают мусор, сухую траву и поросль, спиливают сухие ветки деревьев. Аналогичные работы проведены и рядом с Кубанью. Возле реки также покосили траву, убрали сорную растительность и мусор.

 

* * *

К началу нового учебного года и отопительного сезона сотрудники ООШ №17 аула Кургоковский провели профилактические работы по проверке систем отопления и пожарной безо­пасности.

На прилегающей территории ежедневно поддерживается санитарный порядок. Школа была принята к новому учебному году на прошлой неделе. В ней все сделано для того, чтобы учебный процесс был безопасным в условиях пандемии.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото из архива ООШ №17.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.