В Веселовском сельском поселении строят новый детский сад. На днях строительную площадку с очередным рабочим визитом посетил глава Успенского района Г.К.Бахилин.
«Совместно с прокурором Успенского района Романом Петровичем Швецовым проверили ход строительных работ, проконтролировали этапы и объемы выполнения работ по строительству блока группы раннего возраста детского сада №6 хутора Веселого, — написал в своем блоке в соцсетях Геннадий Клавдиевич. — У подрядчика есть отставания. Указали ему на необходимость увеличения числа строителей на объекте и обязали наверстать объемы работ и войти в график до 20 марта текущего года».

* * *
В Ростовской области наградили казаков-доб­ровольцев, — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Торжественную церемонию провели в одном из поселений соседнего региона.
В ней участвовали казаки-добровольцы из отряда специального назначения «Кубань» (БАРС-16), представители специального учебного центра «Кубань», атаман Ейского отдела К.Черный, который вручил участникам специальной военной операции орденские знаки «За Веру, Кубань и Отечество» I степени, нагрудные кресты «За заслуги перед кубанским казачеством» и почетные грамоты.
— Сегодня наградили 18 казаков-добровольцев, которые с мужеством и честью, доблестью и отвагой выполняют боевые задачи в специальной военной операции, став на защиту христианских и общечеловеческих ценностей, а также нашей Родины. Ежедневно казаки Кубанского казачьего войска вносят свой вклад в борьбу с неонацистами, защищают мирных жителей Донбасса от врагов, — сказал заместитель губернатора, войсковой атаман А.Власов.

* * *
Кубанские школьники участвуют в отборе на федеральную смену «Орлята России». По сообщениям пресс-службы администрации края, в мероприятиях конкурса соревнуются представители 21 команды учащихся 3-4 классов региона.
Это школьники из Краснодара, Новороссийска, Анапы, Горячего Ключа, Гулькевичского, Северского, Славянского, Красноармейского, Туапсинского, Павловского, Белореченского, Успенского, Новопокровского, Тихорецкого и Мостовского районов. Лучшие команды пригласят на тематическую смену «Содружество Орлят России» во Всероссийский детский центр «Орленок» или «Океан».
В нашем районе в конкурсе участвуют практически все школы. В этом году на краевом уровне муниципалитет представляют команды учеников Успенской СШ №2 с учителем Е.В.Ахмедьяновой и Зареченской ООШ №16 с учителем А.В.Серковой.

* * *
Занятия самбо будут включены в школьные уроки физкультуры. Об этом на форуме «Наука побеждать» сообщил секретарь Генсовета Всероссийской политической партии «Единая Россия» А.Турчак.
Также на форуме было заявлено, что в школах, в которых идет капитальный ремонт по партийной программе, будут закупать инвентарь для занятий борьбой. И то, что единороссы предложили включить модуль «Самбо» для подготовки и переподготовки специалистов в области физкультуры и спорта в системе высшего образования.

* * *
С 28 по 31 марта в Геленджике будет работать второй бизнес-лагерь «Мой бизнес» для самозанятых. Прием заявок уже открыт.
Мероприятие пройдет в формате четырехдневного интенсива, обучение на нем бесплатное. Занятия проведут девять ведущих экспертов, тренеров и предпринимателей. Каждый самозанятый получит разбор своего бизнеса от успешных практиков, узнает о продвижении в социальных сетях и работе на маркетплейсах.
В первом лагере для самозанятых в 2022 году обучились 100 человек от 21 года до 75 лет. В этом году предполагают такое же количество участников.
Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.