В центральной библиотеке Успенского района состоялась презентация книги «Избранники судьбы», после которой библиотеки района пополнились новым изданием.

Авторы произведения — член Совета молодых депутатов нашего муниципалитета Александр Володченко и его друг детства Александр Костюченко — рассказали об истории ее создания и о роли в воспитании подрастающего поколения.

Они отметили, что идея написания сказки в жанре фэнтези для современной молодежи зародилась у них еще в юности. И вот, спустя годы, ее успешно воплотили в реальность.

— Роль книги в жизни подростков стала низменно мала, но в наших силах ее увеличить, — подчеркнул Александр Володченко. — Без литературы становление личности будет более долгим и сложным процессом, ведь чтение делает не только речь человека более богатой, но и расширяет его воображение. Очень важно привить ребенку любовь к книгам, которые хранят на своих страницах наше национальное достояние — русский язык.

Руководитель библиотеки Наталья Анатольевна Сидушкова, обращаясь к присутствующим, поблагодарила авторов за их труд и отметила, что подобные произведения помогают взрослым и детям расширить кругозор, привлечь внимание к актуальным проблемам современности и повысить интерес к литературным произведениям.

Почетными гостями мероприятия стали сотрудники библиотеки, постоянные читатели, а также член районного СМД Анастасия Волохова.

— Сюжет книги, изданной тиражом в 500 экземпляров, захватывает уже с первых строк, — отметила А.Волохова. — В адрес участников презентации прозвучали слова благодарности, действительно, сегодня не часто можно встретить молодых авторов. И очень здорово, что в нашем районе с каждым годом их становится все больше! Искренне надеюсь, что новое, современное издание будет пользоваться большим спросом у читателей.

Я.ДЕНИСОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.