Президент России В.Путин выступил на коллегии Генпрокуратуры страны
Глава государства потребовал от сотрудников прокуратуры пристально следить за соблюдением социальных прав граждан и подчеркнул, что пенсии и зарплаты должны выдаваться вовремя и в полном объеме, что следует пресекать все попытки работодателей перекладывать свои проблемы на плечи сотрудников.
Под жестким контролем должны находиться и рынок труда, и соблюдение мероприятий по охране труда, и стопроцентное обеспечение мер социальной поддержки. Соответствующую правовую оценку должны, по мнению Президента РФ, получать и неправомерные действия перекупщиков, оптовиков и розничных продавцов по повышению в разы цен на продукты питания.

Съезд фермеров Кубани

В минувший вторник в Краснодаре под руководством губернатора Кубани А.Ткачева прошел XXVI съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов.
Собравшиеся обсудили вопросы дальнейшего экономического развития в регионе фермерства, а способствовать эффективной деятельности сельхозкооперативов края в первую очередь должна власть на местах. Для этого в муниципалитетах следует проанализировать работу КФХ и ЛПХ, составить муниципальные реестры, провести разъяснительную работу с фермерами по «земельному вопросу» и так далее. Традиционно из краевого бюджета будет производиться финансовая поддержка фермеров.

Проверили систему оповещения

Вчера в районе вновь звучали сирены — это проходила очередная краевая плановая проверка систем централизованного оповещения населения.
Надо отметить, что жители нашего района без паники воспринимают этот сигнал. А мы же напоминаем, что по нему следует включить телевизоры на каналы «Россия-1.Кубань» или «Кубань-24», проводные радиоприемники — на первую программу «Радио России», а эфирного вещания — на каналы «Первое радио Кубани» или «Радио России» и прослушать на них специальное сообщение.
Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.