Стартовавшему в минувшую субботу традиционному региональному месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы его организаторы избрали девизом название краевого движения «За веру, Кубань и Отечество!».
И не случайно. В этом году его мероприятия посвящаются нескольким значимым датам. Это и 75-летие начала Великой Отечественной войны, и 120-летие со дня рождения Маршала Победы Георгия Константиновича Жукова, и очередной годовщины освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков, и 55-летию открытия Эры космонавтики, и некоторым другим.
В минувшую субботу в Армавире состоялась торжественная церемония открытия краевого месячника. Программа на ближайшие тридцать дней в регионе крайне насыщенная мероприятиями с патриотической направленностью. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в нескольких городах и районах запланированы автопробеги по местам боевой славы, акции «Призывник», военно-спортивные соревнования, игры и конкурсы, различные творческие фестивали и выставки. Во всех образовательных учреждениях Кубани состоятся классные часы и уроки мужества, акции по оказанию помощи ветеранам.
В краевом оргкомитете отмечают и ежегодный рост количества мероприятий (в 2015-м их насчитывалось 86,5 тысячи) и возрастание активности их участников (более 3-х миллионов человек — в прошлом году).
По традиции, итоги месячника, который завершится 23 февраля, торжественно подведут весной текущего года. На краевом совещании назовут и победителей в 22-х номинациях.
К.БОНДАРЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.