Для жителей Успенского района День урожая ­ особый праздник, ведь мало, в какой семье нет тех людей, которые сейчас или ранее трудились на кубанских полях, растили хлеб. Что же пожелают земляки труженикам полей, героям этого дня?

 Юлия Михайлова:

­ День урожая связан у меня с воспоминаниями о детстве. Мои дедушка и папа ­ Сергей Иванович и Михаил Сергеевич Соколовы ­ трудились всю жизнь в колхозе, были токарями. Помню, как весело и интересно отмечался этот праздник раньше, как гордо комбайнеры принимали красные ленты «Лидер жатвы». Пусть же всегда профессия хлебороба будет уважаемой на селе, ведь наша безопасность и стабильность в обществе зависят именно от того, насколько высокими будут урожаи зерновых.

Надежда Петренко:

­ Помню, как родители­-колхозники получали зерно за свой труд. Во дворе мы стелили огромный тент, на него из грузовой машины сыпался ячмень или пшеница. Пока взрослые носили зерно в сарай, мы, малыши, просто купались в золотых кучах, вдыхали этот изумительный запах поля, хлеба, солнца. Ребята постарше помогали набирать зерно в мешки, но тоже не могли отказать себе в удовольствии набрать полные горсти пшеницы, поднять их повыше и осыпать зерном себя. Не останавливало даже то, что потом все тело зудело… А пожелать работникам сельскохозяйственной отрасли я могу только одного ­ богатырского здоровья! Пусть ваш труд всегда вам дарит радость!

Ю.АНДРЕЕВА, С.ПАВЛОВА.

Фото С.Усовой.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 16.08.2018 г. в №98).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.