День станицы Убеженской жители одноименного сельского поселения уже приравняли к Новому году по степени ожидания и предвкушения приятных сюрпризов на любой вкус. Уже с утра развернул красочные прилавки торговый ряд. Выставочный ряд мастеров декоративно­-прикладного творчества, контактный мини­-зоопарк, конкурс рисунков на асфальте, стрелковый тир страйкбольного клуба «Редут» и целый городок аттракционов собрали всю станичную детвору и сопровождающих любимых чад взрослых.

Утром же начался и футбольный матч на кубок главы Убеженского сельского поселения, в котором приняли участие помимо местной команды гости из Коноковского и Николаевского сельских поселений, футболисты из Новокубанского района.

Традиционный час духовой музыки, предваряющий праздничное действо, в этом году дополнили песни в исполнении народного фольклорно-­этнографического коллектива «Берегиня» из станицы Убеженской и вокальной группы «Хуторянка» из хутора Державного.

День станицы мы отмечали незадолго до 75­-летия освобождения Краснодарского края от немецко­-фашистских захватчиков, поэтому его организаторы открыли торжество записью Иосифа Кобзона: «Поклонимся великим тем годам…» ­ пел кумир всех поколений. Стихи А.Твардовского, написанные в те самые огненные годы, органично дополнили композицию. И вдруг на сцену вышел сам герой поэтических строк ­ Василий Теркин шагнул через десятилетия, чтобы увидеть нашу станицу в 2018-­м.

Т.ПАНАРИНА.

Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 13.10.2018 г. в №123).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.