В рамках региональной недели депутат Госдумы Наталья Костенко посетила образовательный Центр «Сириус» в Сочи, где пообщалась с его руководителями, преподавателями и воспитанниками. Она обсудила проблему сис­темной поддержки талантливых детей в регионах, а особенно ­ на селе.

Проблему эту Н.Костенко поднимала ранее перед организаторами Международного фестиваля детского и молодежного научно­технического творчества «От Винта!» в Краснодаре, проводимого Минпромторгом. Вот и на фестивале в Сочи лучшие проекты представили ребята из самых отдаленных территорий Кубани ­ Курганинского и Лабинского районов, входящих в состав депутатского округа Натальи Костенко. Ребята из Курганинска, в частности, уже дважды были на сменах «Сириуса».

­ Однако, молодежи важно не время от времени, а постоянно получать поддержку и повышать свою компетенцию. Для этого следует обратить внимание на дополнительные образовательные модули, которые в режиме онлайн смогут проходить молодые изобретатели, проживающие в сельской местности. Здесь важна и заинтересованность инвесторов, чтобы доводить проекты от идей до реализации, ­ отметила депутат Госдумы Наталья Костенко.

Е.ВАСИЛЬЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 25.10.2018 г. в №128).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.